Aller à la page d'accueil. | Aller au contenu. | Aller à la navigation |

Document Actions

Travaux d'élèves


 

Les premières Arts appliqués présentent leurs travaux  :

Promo 28    promo28pdef.jpg

Promo 24 mini-baniere-retouch[1].jpg

 

Quelques exemples dans ces trois domaines :
Aménagement de l'espace

Cliquer sur les visuels pour avoir accés à un film d'animation


composite espace.jpg


Communication visuelle


 

composite graphisme.jpg


Design

composite design.jpg

 

Promo 25

AGUILAR Lucie
CHICHEPORTICHE David
COUFFRANT Mélina
COULON Lucie
DEFROCOURT Bastien
DESCHAMPS Coline
DOGNIN Marguerite
DORNAT Pauline
DUROUX Quentin
FRYDMAN Lola
GARD GRIMOD Titaua
HWANG Justine
JACQUEMART Nelly
LAFLEUR Sophie
LAURENT Matthias
LEFEVRE Anne-Sophie
LOSI Gabrielle
ODABACHIAN Méliné
PRULLIERE Julie
ROCHEPEAU Charlie
SEBES Jules
SPIRAL Paul-Louis
TESSIER Hippolyte
THOURAIN Fany
TIREAU Alice
VALENTIN Marine
VENET Laure
 

Promo 24

AMAR Pascal
ANSELME Edgar
BESSON Robin
BOUDHINA Elsa
BOUTONNET Claire
BRUCHET Julie
CHAMBILY Emmanuel
CHEVE Mathieu
COUSTY Léa
DARBANDI Seimour
DAVID Antonin
DION Marine
DIVARET Zoé
DUCOS Timon
HAMON Chloé
HOET Sarah
HOFFERER Marie
HOUYEZ Alice
JAILLET Guillemette
JAMET Romain
LABROSSE Florent
LAFONT Alice
LE MEUR Margot
METZGER Julien
OUDOMVILAY Romane
PRADEAU Flavie
ROUGER Pierre Yves
RUBIO-MEAU Raphaël
STASSINET Julie
VIRE Laurine
 

Promo 23

ATAMIAN Alexandre
AUZANNEAU LUCAS Valentin
BAILLON Lisa
BARDOUX Lucas
BARRANCO Alexandre
BASILE Clarissa
BOU ACAR Laetitia
BOUILLON Ambre
BOURDIN Aurélie
CADEAU Julie
CLEMENT Tiphaine
DEROUET Andréa
DEVAUX Sophie
FAUCON Maéva
FERLICOT Aurore
FERLICOT Laure
GAUTARD Jeanne
GIRARD Margaux
GUEROUX Théo
LEMARE Solène
LULENDO Naomi
NGUYEN Tony Tuan
PIERRE Noémie
VAUZELLE Aurore
WATERLOT Lisa
WEIL Roman
 

Promo 22

BLAIS Apolline
BOUDIN Léopold
BRONNER Fanny
CESARIO Anthony
COIFMAN Jessica
ELDIN Laura
FREYDIER Louis
KRUG-BASSE Quentin
LE BARBANCHON Yéléna
LE DEVEHAT Marie
LE SOUDIER Juliette
LHEOTE Roxane
MACHEREZ Edouard
MERIC-PANDOLFO Alice
MINET Clémence
MOSCONI Pauline
NGUY Dorian
NOEL Julie
PIGNARD Fleur-Lise
POLADYAN Alexandre
RACCHELLI Barbara
SO Pierre Félix
STENEL Estelle
VERDIER Marie
VESSIERE Edouard
 

Promo 21

ALIANE Anissa
ARNOULT Ophélie
AUGERAUD Alexane
BOULISSIERE Mélody
BUI Eglantine
CHANTHADOUANGSY Brian
CHATTELARD Yoann
COATHALEM Cédric
DE FLEURIEU Ariane
DECROIX Marine
DESLANDES Antoine
DUFRAISSE Agnès
GRANDIN Nicolas
GUILLAUD Florian
HANQUIER Loic
LAFFON Magali
LESPINASSE Pauline
LORTIC Benjamin
MICHAUD Chloé
NOEL DU PAYRAT Charlotte
PICARD Alice
SOULIER Gwendoline
SPY Romain
VANDAME-MARTIN Pascau
 

Promo 20

BARNATHAN Amélie
BELLENGER Mathilde
BELLON Guillaume
CERTAIN Camille
CONNIER Hanna
COULON Nelson
DAL SOGLIO Inés
DE GUITTARE Alice
DUVENTRU Sophie
ENJALBERT Lucile
FABRE Romain
FOURNIAT Pauline
KAIN Mélanie
KONTARGYRIS Sandy Chea
KVARTOVKINE Lauriane
LAZAREVIC Natalia
MARCHAND Camille
MOLINIE Victor
NAPOL Olivia
OLLIER Alice
PICARD Alice
PICHON Alizée
PONAMAREV Nikita
POZNANSKI Adrien
RAYNEL Sylver
RUSIN Marlène
SALAZAR Julie
 

Promo 19

AMSALEM Myriam
ARNAL William
BARCON Charles
BAROUKH Alexandre
BETRANCOURT Anne
BITEAU Achille
BOULVERT Marie-Aure
COHEN Thomas
CORBEAUX Jérémy
COSTES Ariane
DE KERGORLAY Anne
ERENATI Abigail
FESQUET Sandra
GOURIOU Mathieu
GSCHWINDT Laurène
JOURDAIN Thaïs
KEKUS Monika
LAMBINET Vincent
LEBRUN Luisa
LETELLIER Lancelot
MADINIER Orianne
MALIE Auriane
MAUREL Marie Charlotte
MIGNARD Paul
PEUFFIER Aurore
ROTH Justine
TCHERKASSKY Céline
 

Promo 18

ADINE Marie-Amélie
BALLET Guillaume
BOUCHARD Mélanie
CAPOULADE Florence
DAUGUET Coline
DAVAINE Idir
DELAPORTE Margaux
DRETZ Kenji
FEIFER Sarah
GAUDIN Erika
HERMAN Marianne
LAMBEC Barbara
LANTIERI Loona
LE GOFF Fabien
PETRY Rebecca
PINEAU Jennifer
PLANCHE Perrine
SCHWARTZ Thibault
TROUFLEAU Audrey
VIEILLEVIGNE Charlotte
 

Promo 17

APPY Antoine
BALENT Etienne
CARMINATI Paul
CHAIGNAY Caroline
CHAUVET Wilfried
CHOUVAEFF Thomas
CRILOUT Benjamin
DALLA RAGIONE Stéfania
FABRE Roxane
FOUROUS Marion
GIRAUX Alicia
HEUER Paola
JOUHET Tiphaine
JOURDAN-GASSIN Thomas
LAPIERRE Vanessa
LE FRERE Jérôme
LEFETZ Sophie
LEPAULT Carine
LORGE Vincent
MANGOLD Vinciane
PIGNOL Thomas
PUIG Christina
RODRIGUEZ Eva
SARACCO Carlotta
TRIFOT Samuel
VEILPEAU Marlène
 

Promo 16

ALBERT Mélanie
ANTOINE Elsa
AYRAULT Caroline
COTEL Laurence
COURRIEU Stanislas
D'IGNAZIO Alice
DE MONTECLER Cécile
DEBROUWER Jonathan
DIABIRA Julie
FOURN Alexandre
GIRAUD Jeanne
GONDOUIN Lorène
GRACIANI Vincent
HERAUD Léa
HOVIVIAN Gail
LAFITTE Irène
LANDUCCI Leslie
LANU Olivia
LE HYARIC Charles
OLIVEIRA Sabrina
PATRIER Chloé
PIRET Benjamin
RASTOIN Annabelle
RESTREPO Gisela
ROBERT Elodie
ROCHER Sophie
TERNYNCK Tiphanie
TRIGALOU Benjamin
VALLIN Arthur
VIDAL Humphrey
 

Promo 15

ANDRIEU Virginie
APREMONT Nelly
AUBLET Alexia
BENOIT Héloise
BLONDEAU Anne-Florence
BOURSON Clémence
BRICE Sandrine
CAILLARD Anne
CENSIER Hélène
COLASSE Elsa
COMBOT Julien
CURTENELLE Audrey
DAGUE Alexandra
DEMEURE Sandrine
DUFOUR Diane
GALLENNE Tiphaine
GAULTIER Mathilde
HUERRE Claire
KANEVSKI Ekaterina
LAQUERBE-BOISSINOT Hugo
LY Valéry
MARCHAND François Etienne
MENEZO Maïlys
MOITRY Harmonie
PINET Delphine
RIGAULT Agathe
RIGOUIN Charlotte
VALLANTIN Laure
 

Promo 14

AMER Laure
ANDREAN Hélène
CADORET Elvina
COLSON Lorraine
COURRIEU Jean Baptiste
DARTIGEAS Sophie
DE BEAUCOUDREY Camille
DE LA ROUSSIERE Marie
DUBOS Noëlie
GUELFI Séverine
GUEZ Nouriel
HAUTIN Brice
HAVARD Emmanuelle
HERVE Stéphanie
JACQUEMAIN Claire
JUIN Chloé
KERDILES Gaëlle
LAFARGUE Eugénie
LAGIER Sophie
LE HIRE Sophie
LEDUC Adrien
LETENNEUR Charlène
LHOMME Mathieu
MARMION-REMY Cassia
MORICE Thibaut
OPPIO Serge
RONCERET Caroline
SORES Marc
SORLIER Claire
VINOT Vincent
WEBER Anelyse
 

Promo 13

BIEWESCH Céline
BOUTET Constance
BRILLAIS Clémence
CHALVIDANT Céline
CONCHON Christelle
CORDIN Cécile
DANGUIN Julien
DA SILVA EIRAS Jane
DEBOISE Xavier
DE LA HITTE Daphné
DEMARIA-PESCE Alejandra
GALLICE Arthur
GARROS Maxime
GILLIOT Audrey
HERVE Delphine
KRIER Raphaëlle
NORMAND Julie
PAUMIER Cathie
RIGAULT Samuel
SCHOONE Damien
SENTUC Tom
STIEGLER Romain
TOUIR Samy
TROVATO Aurélien
TURIOT Frédéric
VIDAL Louisa
WROBLEWSKI Barbara
 

Promo 12

ABEGG Gaultier
AGIER Jérémie
BERULLIER Mathilde
CAULLIEZ Marie
CHEA Gloria
CIQUIE Jean-Baptiste
DANGUIN Julien
DONDEZ Julien
DURASSIER Ronan
GAZAIX Marie
GILLET Marlène
GUILLOT Caroline
LOUIS Aurélia
MERCIER Agathe
NEVEU Grégory
NOEL Nicolas
PETOVELLO Marie
RICHARD Julie
RICHEROLLE Benjamin
SANCHEZ GARRIDO Olivia
SCHOONE Damien
SPIRY Audrey
TIPHAINE Chloé
VALLIN Amandine
VILAIRE Céline
VIVES Bastien
 

Promo 11

ABOU Mickaël
BORDAGE Pauline
BOURREAU G. Florence
CALMELS Xavier
CIRADE Julien
CLEMENT Benoit
DE VERNEUIL Agnès
DROUET Daphné
DUFFE Olivier
GAFFORY Florence
HUYAUX Sylvain
JAN Anne
LANG Raphaël
LECARPENTIER Dorothée
LUNDHOLM Sophie
MIKLES Nathanaël
MILLOT Virginie
MOREAU Pascal
NICOLAS Marie Eugénie
PERDRIAU Emeline
PERINELLE Florian
ROUGEMONT Fabien
SAUVAGE Sébastien
SMITH Dorothy
TETU Nicolas
TOUSSEAU Vincent
VARIN-LEPINAY Jérôme
VERMYNCK Camille
 

Promo 10

BY Marine
CALMELS Xavier
CAMUS Benoit
COQUAND-L. Marie Claire
DUBLANCHET Virginie
DUFOUR Gabriel
ENGRAND Vincent
JOLLY Olivier
LAUNOIS Juliette
LE CHAIX Grégory
LOISEL Pascal
MAURY Aurélia-Catherine
MILLOT Virginie
MOREAU Pascal
PIAZZA Aymeric
RAINEAU Florent
SLOAN Salomé
STEFAN Sébastien
TABOULAY Perrine
TORD Virginie
VANTALON Emilie
VIGOT Benjamin
VILLEGOUREIX Ana
WANNEROY Alexis
 

Promo 09

AUBLET Alice
BLANCHARD Vincent
BOUCHEREAU Olivier
BOURNIQUEL Damien
BURDIN Jean Baptiste
CAZES Laurent
COMPIN Mathieu
CREMONT Bruno
CUQ Amandine
DE VILLENEUVE Antoine
DI BIASE Laurent
DIEN Céline
FERNET Cécile
GAUDAIRE Marilyn
GOERING Diane
JUNQUET Matthieu
KAMEL Sabrina
KURKIEWICZ Alexandra
LANGE Séverine
LETTRAZ Julien
LISEMBARD Marie
MILLER Adrien
PIROLLO Aurélie
PORCHER Marie
PRAT Julien
ROOSVOAL Charlotte
THIBAUD Kaoli
TRICTIN Maud
VILLERIO Cécile
YVIN Aurélie
 

Promo 08

ADINE Sophie
ANDROUSSOFF Vadim
ARFI Johanna
BINET Elise
CHABANNE Audrey
CHAUBET Nicolas
CIRADE Thomas
DELALOY Emilie
DEZILE Florence
DRISS Vincent
HEBERT Nadine
ILLANES Jean-Philippe
KERUEL Anne
LASSALLE Frédéric
LENGRONNE Maxime
MALASSINGNE Benjamin
MAYEN Nadège
PIARD Cécilia
POLLET Bruno
PORTEJOIE-TRILLAUD Virginie
PROST Vanina
ROBIN Benoit
ROUMI Julia
SURET Matthieu
 

Promo 07

BAUDOUIN Arthur
BERRY Barbara
BONVALET Sébastien
BRIMICOMBE Adeline
BRUMENT François
BRUSAMONTI Mathieu
COUEDOR Yann
DESGROUX Nicolas
DEUDE Thomas
FLAUTO Antoine
GONZALEZ Sarah
GUILLAUD Quentin
HEYOB Déborah
JOLY Stéphanie
JOUANY Cyril
KLOMP Victoria
LE MARIGNIER Nancy
MESQUIDA Sandra
MOREAU Estelle
MORET Sophie
PONS Sébastien
PORCHER Alice
RIGAUD Jérôme
ROULIC Julien
SQUELBUT Caroline
STOLZ Virginie
TANGY Vincent
TEXIER Frédérique
 

Promo 06

ANDRE Nicolas
AUVRAY Sandrine
BARTH Eric
BELLON Nadège
BOUILLON Isabelle
CARROUR Jean François
DESCLERCS Cécile
DU PLESSIX Quitterie
GAULTIER Sarah
GUREL Philippe
JUNG Benoit
LENCLOS Martin
LETOURNEAU Bill
MESQUIDA Sandra
MEUNIER Sophie
MONDHER Delphine
PRIGENT Mathieu
PRONNIER Laure
PRUD'HOMME Anne
RAMBAUD Frédéric
RIVERON Céline
SAGEL Morgann
SAUTEREAU Christophe
STERCHELE Valérie
VANOT Stéphane
WANG Lilien
ZABE Grégoire
 

Promo 5

BROSILLON Estelle
COLANGE Nathalie
DELORD Arnaud
DENEUX Chloé
DOGNIAUX Rodolphe
ESTIVAL Séverine
FORET Raphaële
HAUVETTE Nicolas
HOUARD Laurent
HOUSEZ Edwige
HUBER Elisa
LAINE Nicolas
LAURINS Delphine
LAVAL Anne
LE GALL Catherine
LENZINGER Thibaut
LOUIS Valérie
MASEREEL Catherine
MEUNIER Anne Laure
NICOLAS Marie
PALABOST Candice
POURELLE Cédric
ROZPENDOWSKI Mathias
SARCEVI Bojan
SIREDEY Christophe
SPOETLER Carine

Promo 4

AGOSTON Serge
BLANCHARD Anne
COLAS Stéphane
DEGUEST Aurore
DEZOTHEZ Sandra
DOSA Cinzia
FONTAINE Vincent
GLEIZAL Amélie
GRIFFON Hervé
GUEGUEN Gaëlle
GUILLEMETTE Carole
GUYOT Fabrice
HUET Sébastien
LEHODEY Stéphane
MAUGER Delphine
MAZARD Sébastien
MILLOT Marie Pierre
POUZOULET Fabrice
QUEFFELEC Nicolas
ROUBERTIE Florent
ROUX MOLLARD Corinne
SANCHEZ Xavier
SUPATTO Ludovic
TRONCY Mathieu
VELLA Vanessa
VIVENT Aurore
ZAGAR Romane
ZONDER Jérôme

Promo 3

BLERVAQUE Yann
BONHOMME Matthieu
BOUCHER Tania
BREYNAERT Sabine
DE CHABOT Caroline
DE LONGCAMP Marie Coraline
DELPORTE Séverine
DOGNON Olivier
FERRE Barbara
FEVRE Nicolas
FOUAN Isabelle
GRENAULT Stéphanie
HAGNERE Stéphanie
LAPINE Stéphanie
MAILLARD Jean
MAS Virginie
MONTES Olivier
MORICEAU Benoit
RIVIERE Marilyne
TAVERNA Roch
VEDIE Hugues
VESSERE Alexandre
VIRLEUX Vanessa
WARIN Martine
WERNER Philippe
ZAYANA Romuald

Promo 2

BLANCHET Daniel
BLONDEL Xavier
BORGERS Magali
CAVAILLE Laurent
COLLET Guillaume
COUDRE Géraldine
DABERT Ludovic
DESSAIN Isabelle
FUENTES Cyril
JANICOT Agnès
JANIN Stéphane
JARRY Isabelle
JOLY Olivier
LEONARD David
MAC GRATH Geneviève
MAGE Jérôme
MAGNIEN Frédéric
MATHIEU Gabriel
MENTREL Eric
MINCHENEAU Olivier
REMAN Brigitte
RICARDO Brigitte
SERRE Stéphanie
SOW Jean Cyrille

promo 1

BAZIET Laurent
BODINIER Isabelle
BRUNEL Pascal
CARLIER Régis
CARRASCO Eric
CHAUMAISON Frédéric
CORTIAL Laurence
COUESNON Marie Hélène
DABERT Ludovic
DESBOIS Frédéric
JEANNE Laurent
LE PENVEN Olivier
LEVEQUE Frédérick
LOYSE Gaëlle
MARTIN Frédéric
MARZOUVANLIAN Olivier
MERKLEN Claire
MOINE Philippe
RABHI Coralie
RAIMBOURG Cécile
RAMOUSSE Cécile
RIMBERT Muriel
RIPOLL Sébastien
ROY Freddy
ROYER Roselyne