Aller à la page d'accueil. | Aller au contenu. | Aller à la navigation |

Document Actions

Les travaux des étudiants et des anciens

Nos étudiants :
promo 11 - 2016
BERNARD Ninon
CHIOU Pauline
DELESSE Noëlie
DELGEHIER Florian
DUMOULIN Chloé
ETEVE Géraldine
FRUCTUS Paul
HWANG Justine
LOISY Roxane
NGUYEN TRI LUAN Floriane
PAUTET Myrtille
SCHNEBELEN Nathalie
TOCCO Célia
WASZAK Adrien

promo 10 - 2015
AMENDOLA Miguel
BLAVIER Arthur
BOUDIER Hélène
BOUVIER Fabienne
CAMUS DURAND Quentin
D'ORIVAL Clarissa
FOUQUET Matthieu
GRAFF Florian
INGLE Neil
JAUNET Alice
LAFORCE Marcia
VERGRIETE Tiphaine
YVERGNIAUX Corentin

promo 9-2014
AUZANNEAU LUCAS Valentin
BUGNICOURT Clémence
COUDERT Marion
FARLOTTI Renaud
GENEST-PAJOT Julie
LAFAY Emmanuelle
LE SIDANER Laure
LE TEUFF Claire
LECOUVEY Pierre
NOGARET Mélaine
PINEL Marjolaine
REVIDON Thomas
RICHEUX Eléa

promo 8-2013
BAILLER-G. Nathan
BARNET Loïc
BAYOUX Vincent
CHABERT Agathe
DEBUIRE Vincent
GRANGE Maxime
GUILLAUD Florian
HUYNH Anne
POUGEARD Clara
RIGOULAY Théo
VARGUY Marine
VERNAY Magali
VIANA F. Sarah

promo 7-2012
BUTET Pierre
CALVI Cynthia
CUNHA Justine
FABREGUETTES Léa
GRILLERE Pierre
GRUNER Noémi
LORTIC Benjamin
MENTEC Morgane
MOLINIE DERUY Flora
NEMORIN Anne-Lise
PHUONG Émilie
THOBY Clément

promo 6-2011
BERRA Vincent
CABALERY Juliette
DORANLO Clément
HOENEN Camille
IZOULET Virginie
KLEMENZ Lisa appel à projet réussi, maintenant suivez le projet
LARRAMENDY Pascal
MILKO Mickaêl
MOJABI Guitty
MOLINIER Etienne
MONNIER Kévin
WILQUIN Hélène

promo 5-2010
ANNONI Sébastien
ARNAL William
CORBEAUX Jérémy
FREMONT Charlotte
FROMENTEIL Adrien
GORNIAK Olga
HUA Annie
JACQUET Eponine
KEKUS Monika
MENGDEHL Ingrid
PANNETIER Laura

promo 4-2009
BEAUNAY Marie
BONNIN Rémy
DESHUSSES Eliott
FERT Stéphane
GARCIA Léonard
GOHIN Mélanie
LAFARGUE Charlène
LEROUX Emilie
MERIEN Brendan
MONEYRON Geoffroy
MONTEIL Isabelle
REY Emmanuelle
SCHOTT Myriam et +
VALENZA Simon

promo 3-2008
AIT-SAID Maya
AYRAULT Caroline
BALENT Etienne
BEN KEMOUN Benjamin
BOURSON Clémence
CARVAS Flore
CLOT Benjamin
CONSIGNY Coralie
DENTURCK Mélody
FLORES Pol
LUPERON Siméa

promo 2-2007
ARNAUD David
COURRIEU Stanislas
DAIRAIN Thomas
HO Dzoan
MEUNIER Thibault
PENICAUT Isabelle
RENARD Alexandre
SAULNIER Thomas
SCHAEPMAN Rémy
SILLY PELISSIER Léo
THERY Simon

promo 1-2006
CHABERT Elise
CŒUR Fabien
DAS Jessica
GRELIER Florentine
LEFRANCOIS Jeanne
MENAGE Christelle
MILLEVILLE Arthur
VAULEON Gwendoline